Back to FAQs
繁體中文

如何使用語音控制在 iOS 上掃描照片?

使用語音控制在 iPhone 或 iPad 上無需動手掃描照片 - 只需說「Go」即可捕捉掃描,無需觸碰螢幕。

只需按照以下步驟操作,即可全部設定完成!


iPhone / iPad 的步驟 (僅限 iOS):

  1. 打開 Photomyne 應用程式。
  2. 前往掃描畫面(準備掃描照片的地方)。
  3. 尋找並點擊螢幕頂部的語音控制圖示 - 這將啟用該功能。
  4. 點擊 開啟語音控制
    • 出現提示時,允許存取:
      1. 麥克風
      2. 語音辨識
  5. 啟用存取後,準備掃描時,只需說 「Go」
    • 應用程式將自動擷取影像 - 您無需點擊擷取按鈕。

注意:

  • 此語音控制功能僅適用於 iOS 裝置
  • 說「Go」時,請確保您的裝置保持穩定 - 這有助於獲得更好的掃描效果。