Back to FAQs
简体中文

如何将照片导入 Photomyne 应用?

将手机图库中现有的照片导入 Photomyne,让应用自动为您裁剪和增强。

以下是帮助您无缝导入的逐步指南。


1. 在手机或平板电脑上打开 Photomyne 应用

  • 在主屏幕上,点按 扫描
    新相册
    , 或进入现有相册然后点按 扫描

2. 找到导入按钮

  • 在相机屏幕上,您会在左下角的快门按钮旁边看到一个标有 导入 的按钮。
    • 注意: 请确保您允许 Photomyne 访问您设备的相片文件夹。 没有权限,应用无法导入您的照片。
  • 点按该按钮。

3. 选择您的照片

  • 点按导入后,您设备的相册或文件夹列表将出现。
  • 点按您想导入 Photomyne 的每张照片。
  • 选择完毕后,点按底部的 导入 按钮。

4. 放松 - Photomyne 会处理好一切

  • 选定的照片将被导入到您当前的相册中。
  • Photomyne 将自动裁剪和保存每张照片。无需额外操作。